AIRNANNY A7 Simple и AIRNANNY A7 Flow: обзор новых моделей

Время прочтения: 6 минут
15.11.2023
Рассказываем об особенностях новых комплектаций приточного воздухоочистителя ATMEEX — AIRNANNY A7 Simple и AIRNANNY A7 Flow. Сравниваем новые модели с остальными комплектациями и объясняем, кому они подойдут.
Содержание

Обновление линейки AIRNANNY A7

В октябре 2023 года линейка приточных очистителей воздуха ATMEEX AIRNANNY A7 пополнилась двумя новыми комплектациями: Simple и Flow. Благодаря этому, подбор моделей стал более гибким: теперь можно выбрать комплектацию без увлажнителя и более точно подобрать степень очистки воздуха под свои потребности.
В обновлённую линейку AIRNANNY A7 теперь входят пять комплектаций: Simple, Flow, Start, BabyCare и Forever. Новые модели — Simple и Flow — занимают место самых младших комплектаций линейки.

В чём AIRNANNY A7 Simple и AIRNANNY A7 Flow схожи с остальными комплектациями

Перед тем как говорить о различиях, перечислим характеристики, которые остались неизменными.

Размеры, дизайн

Новые комплектации почти не отличаются от остальных по внешнему виду: корпус также выполнен в молочном цвете и имеет те же размеры: 54 см в высоту, 46 см в ширину и 20,2 см в глубину. Единственное небольшое отличие — это отсутствие сопла увлажнителя в верхней части корпуса, вместо него установлена аккуратная пластиковая заглушка.
внешний вид Airnanny A7 Simple и Airnanny A7 Flow
Airnanny A7 Simple и Airnanny A7 Flow выглядят так же, как и старшие модели, только без сопла увлажнителя в верхней части корпуса

Производительность и уровень шума

Производительность приборов тоже не изменилась — обе новые комплектации подают до 149 м³ свежего воздуха в час. Этот объём воздуха обеспечивает потребности 5 человек, находящихся в одном помещении. Simple и Flow работают так же тихо, как и остальные комплектации — с уровнем шума от 17,6 дБ на первой скорости.
Для комфортного дневного использования подойдёт 4−5 скорость с производительностью 75−89 м³/ч — этого хватит для 2−3 человек. При этом шум работы не помешает домашним делам. Для ночи подходит 3 скорость с производительностью 65 м³/час: этого объёма воздуха достаточно для двух человек, при этом устройство работает тихо и не мешает сну. Таким образом, оба прибора подойдут для спальни, детской или гостиной.

Управление

Как и старшими моделями, управлять AIRNANNY A7 Simple и Flow можно с помощью станции контроля воздуха AirControl и с помощью приложения ATMEEX. Кроме того, приточными воздухоочистителями можно управлять голосом через «умную» колонку с «Алисой».
Управление AIRNANNY A7 Simple и Flow:
1. С помощью станции AirControl
2. С помощью приложения ATMEEX 3. С помощью приложения «Дом с Алисой»

Подогрев воздуха и теплоизоляция

Как и остальные комплектации, AIRNANNY A7 Simple и AIRNANNY A7 Flow оснащены нагревателем воздуха мощностью 1500 Вт и надёжной теплоизоляцией. Благодаря этому, устройства адаптированы к российскому климату и могут работать при температуре от −40 до +50 °C. Пользователь может выбрать любую температуру подаваемого воздуха в пределах от 0 до 30 °C и отрегулировать её с шагом в 0,5 °C.

Чем AIRNANNY A7 Simple и AIRNANNY A7 Flow отличаются от остальных комплектаций

С появлением комплектаций AIRNANNY A7 Simple и AIRNANNY A7 Flow пользователям стало проще «заточить» приточный воздухоочиститель под себя и выбрать только те функции, которые им нужны. Расскажем об отличительных чертах новых моделей.

1. Отсутствие увлажнителя

Главное отличие AIRNANNY A7 Simple и AIRNANNY A7 Flow от старших комплектаций — это отсутствие встроенного увлажнителя воздуха. Эти комплектации разработаны для тех пользователей, кому не нужна функция увлажнения, и они не хотят за неё переплачивать.

2. Другой набор фильтров

Напомним, что небольшие различия в наборе фильтров есть и между старших моделей: комплектации Start и BabyCare оснащены префильтром, фильтром HEPA H11 и угольным фильтром, а в комплектации Forever вместо угольного фильтра установлен фотокаталитический фильтр. Таким образом, все три комплектации обеспечивают глубокую очистку воздуха от пыли, аллергенов, запахов и газов, но в комплектации Forever предусмотрено также обеззараживание воздуха.
В комплектации AIRNANNY A7 Simple предусмотрена новая комбинация фильтров: префильтр, фильтр F7 и угольный фильтр. Эти фильтры обеспечивают очистку воздуха от крупной и мелкой пыли, а также от запахов и газов. Это базовый уровень фильтрации, который подходит для экологически чистых районов или там, где не нужна глубокая очистка воздуха от пыльцы и аллергенов.
Модель AIRNANNY A7 Flow оснащена таким же набором фильтров, как и комплектации Start и BabyCare: здесь тоже установлен префильтр, фильтр HEPA H11 и угольный фильтр. Этот каскад фильтров очищает воздух от крупной и мелкой пыли, вредных частиц PM2.5, пыльцы, других аллергенов, а также от запахов и газов. Такой высокий уровень фильтрации подходит для использования в крупных городах, районах с низким качеством воздуха, а также для аллергиков и астматиков.
1. Фильтры AIRNANNY A7 Simple. Снизу вверх: префильтр, фильтр F7 и угольный фильтр

2. Фильтры AIRNANNY A7 Flow. Снизу вверх: префильтр, фильтр HEPA H11 и угольный фильтр
Новые комплектации не оснащены фотокаталитическим фильтром, который помогает очищать воздух от бактерий и вирусов. Таким фильтром по-прежнему оснащена только комплектация Forever.

Сравнение систем фильтрации разных моделей AIRNANNY A7

Сравнение систем фильтрации разных моделей AIRNANNY A7

3. Отсутствие автоматического режима работы по уровню CO₂

Новые комплектации не оснащены датчиками углекислого газа, поэтому они не могут самостоятельно регулировать интенсивность вентиляции в зависимости от концентрации CO₂. Моделями Simple и Flow можно управлять только вручную: пользователь сможет самостоятельно увеличивать или уменьшать скорость вентилятора в зависимости от количества людей в комнате.
Напомним, что автоматическая регулировка скорости обновления воздуха предусмотрена в комплектациях BabyCare и Forever
Нужна помощь в выборе комплектации AIRNANNY A7?
Получите консультацию прямо сейчас!

Кому подойдёт комплектация AIRNANNY A7 Simple

Simple — это базовая комплектация AIRNANNY A7, которая подойдёт для тех, кому важно полноценное обновление воздуха, но достаточно очистки приточного воздуха только от основных загрязнений. Кроме того, AIRNANNY A7 Simple подойдёт для тех, кому не требуется функция увлажнения и обеззараживания воздуха, а также не принципиально автоматическое управление притоком воздуха по датчику углекислого газа.
Например, AIRNANNY A7 Simple можно выбрать, если:
  • вы хотите наладить вентиляцию в доме, расположенном в районе с относительно чистым воздухом;
  • вы ищете устройство только для обновления воздуха, а для его увлажнения вы используете отдельный увлажнитель или мойку воздуха;
  • вы ищете прибор с удобным управлением и интеграцией в «умный дом» «Яндекса», но автоматизация по уровню углекислого газа вам не важна.

Кому подойдёт комплектация AIRNANNY A7 Flow

Flow — это одна из комплектаций AIRNANNY A7 с тонкой очисткой воздуха. Благодаря оснащению фильтром HEPA H11 и угольным фильтром, эта комплектация очищает воздух от крупной и мелкой пыли, пыльцы, аллергенов, частиц PM2.5, выхлопных газов и запахов. Таким образом, AIRNANNY A7 Flow подойдёт, если пользователю важна глубокая фильтрация воздуха.
Как и AIRNANNY A7 Simple, комплектация AIRNANNY A7 Flow не оснащена функцией увлажнения, фотокаталитическим фильтром для обеззараживания воздуха и возможностью автоматического управления по уровню углекислого газа.
Например, AIRNANNY A7 Flow можно выбрать, если:
  • вы хотите наладить вентиляцию в квартире, расположенной районе с загрязнённым воздухом или неприятным запахом;
  • важно не только полноценное обновление воздуха, но и очистка воздуха от аллергенов, так как в семье есть аллергики или астматики;
  • функция увлажнения воздуха не важна, так как влажность в квартире часто повышена или у вас уже есть прибор для увлажнения воздуха;
  • вы хотите управлять устройством голосом с помощью «умной» колонки с «Алисой».

В каких случаях лучше выбрать другие комплектации

Если в квартире сухой воздух

Если вам важна функция увлажнения воздуха, то лучше обратить внимание на старшие модели — Start, BabyCare и Forever. Все эти комплектации оснащены ультразвуковым увлажнителем воздуха, который подаёт водяной пар прямо в поток приточного воздуха. Благодаря этому, увлажнённый воздух равномерно распределяется по всей комнате, что исключает переувлажнение воздуха вблизи устройства, как бывает при использовании классических увлажнителей.
Увлажнитель воздуха в комплектациях AIRNANNY Start, BabyCare и Forever
Увлажнитель воздуха в комплектациях Start, BabyCare и Forever

Если важна автоматическая работа по уровню CO₂

Если вы хотите, чтобы приточный воздухоочиститель регулировал скорость подачи воздуха по уровню углекислого газа, то стоит выбрать модель со встроенным датчиком CO₂ — BabyCare или Forever. В этих комплектациях предусмотрен авторежим, в котором устройства автоматически поддерживают уровень CO₂ в воздухе в рамках 600 ppm, независимо от количества людей в комнате. Это комфортный для человека уровень, который помогает поддерживать хорошее самочувствие и качество сна.
Например, пока в комнате один человек, AIRNANNY будет работать на 1−2 скорости вентилятора. А когда в комнату войдут ещё два человека, устройство перейдёт на 3−4 скорость — в зависимости от показаний датчика CO₂.

Если важна очистка воздуха от бактерий и вирусов

Если кто-то из членов семьи часто болеет и важно обеззараживать воздух в комнате, то стоит выбрать AIRNANNY A7 Forever. Эта комплектация оснащена фотокаталитическим фильтром, который нейтрализует бактерии и вирусы, включая COVID-19.
Фотокаталитический фильтр в AIRNANNY A7 Forever
Фотокаталитический фильтр в AIRNANNY A7 Forever
Фотокаталитический фильтр разлагает болезнетворные микроорганизмы на безвредные вещества — углекислый газ и воду. Обеззараживание может происходить прямо во время подачи свежего воздуха, кроме того, можно включить режим рециркуляции, в котором прибор будет работать как воздухоочиститель, очищая только внутренний воздух.
Кроме обеззараживания, фотокаталитический фильтр уничтожает споры плесени, пыльцу и другие аллергены, а также нейтрализует неприятные запахи. А учитывая, что в комплектации Forever фотокаталитический фильтр работает вместе с префильтром и фильтром HEPA H11, прибор хорошо подходит для аллергиков и астматиков. Ещё один плюс фотокаталитического фильтра: он не требует замены, так как самостоятельно восстанавливается.
Подробнее об особенностях старших комплектаций AIRNANNY — Start, BabyCare и Forever — можно прочитать в статье «AIRNANNY A7 от ATMEEX: полный обзор приточного комплекса с функцией увлажнения».
Нужна помощь в выборе комплектации AIRNANNY A7?
Получите консультацию прямо сейчас!

Сравнительная таблица всех моделей AIRNANNY A7

  • + Приток до 149 м³/час
  • + Префильтр
  • + Фильтр F7
  • + Угольный фильтр
  • − Увлажнитель
  • − Автоматическая работа
  • − Фотокаталитический фильтр
Подробнее
  • + Приток до 149 м³/час
  • + Префильтр
  • + Фильтр HEPA H11
  • + Угольный фильтр
  • − Увлажнитель
  • − Автоматическая работа
  • − Фотокаталитический фильтр
Подробнее
  • + Приток до 149 м³/час
  • + Префильтр
  • + Фильтр HEPA H11
  • + Угольный фильтр
  • + Увлажнитель
  • − Автоматическая работа
  • − Фотокаталитический фильтр
Подробнее
  • + Приток до 149 м³/час
  • + Префильтр
  • + Фильтр HEPA H11
  • + Угольный фильтр
  • + Увлажнитель
  • + Автоматическая работа
  • − Фотокаталитический фильтр
Подробнее
  • + Приток до 149 м³/час
  • + Префильтр
  • + Фильтр HEPA H11
  • + Увлажнитель
  • + Автоматическая работа
  • + Фотокаталитический фильтр
  • Угольный фильтр
Подробнее
С подробным описанием комплектаций и ценами на них можно ознакомиться в каталоге.
Ответьте на 5 вопросов и подберите комплектацию AIRNANNY A7, которая решит ваши задачи
Какие проблемы микроклимата нужно решить?
От каких загрязнений нужно очищать воздух?
Какие дополнительные требования к устройству?
В каком помещении нужно наладить микроклимат?
1
5
  • Статью подготовила редакционная команда ATMEEX
Хотите поблагодарить за статью? Поделитесь в социальных сетях!
А также оставьте комментарий, нам важно ваше мнение.

Рекомендуем к прочтению

Комментарии

Хотите протестировать ATMEEX AIRNANNY?
Закажите бесплатную демонстрацию у себя дома!

Мы привезём устройство, покажем его в работе и расскажем обо всех функциях, характеристиках и комплектациях. Вы узнаете, как с помощью ATMEEX AIRNANNY создать комфортный микроклимат у себя дома. Список городов, где предоставляется услуга, уточняйте у менеджеров.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности